Segreterio Comunale

Dott. ssa Maria M. TELESCA
PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967405

Settore affari generali

Dott.ssa Antonietta Strazzella – Assistente Sociale
Email: a.strazzella@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967419

PEC: segreteria.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: info@comune.deliceto.fg.it
Fax.: 0881.967433
Antonio Marino – Addetto alla segreteria
Email: a.marino@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.96740205

PEC: servizisociali.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Dott.ssa Angela Cavaliere – Assistente Sociale
Tel.: 0881.967418

PEC: servizidemografici.comunedeliceto@pec.it
Patrizia Platano – Ufficiale di Stato Civile, Anagrafe ed Elettorale
Email: p.platano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967424

L’ufficio demografico riceve il pubblico solo previo appuntamento telefonico al n.0881.967424, con i seguenti orari: dalle ore 11.00 alle ore 12.30 dal lunedì al venerdì, ad esclusione del giovedì, e dalle ore 16.00 alle ore 17.00 di mercoledì e venerdì.

PEC: protocollo.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Tel.: 0881.967411
Fax: 0881.967433

Settore economico - finanziaro

Rag. Michele Rogato
Email: m.rogato@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967416

Ufficio Tributi (Attività)
Email: tributi@comune.deliceto.fg.it
Michele Ippolito – Tributi
Email: m.ippolito@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967415

Settore urbanistica - ambiente - patrimonio

Ing. Salvatore Pizzi
PEC: spizzi.comunedeliceto@pec.it
Email: s.pizzi@comune.deliceto.fg.it
Email: utc.urbanistica@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967413
Fax: 0881.967435

Settore lavori pubblici e programmazione

Geom. Giuseppe Ceglia
Email: g.ceglia@comune.deliceto.fg.it
PEC: tecnico.comune.deliceto@cittaconnessa.it
Email: utc@comune.deliceto.fg.it
Tel.: 0881.967414
Fax: 0881.967435

servizi Ufficio Tecnico:
– Tecnico Manutentivo
– Terremoto e Patrimonio
Geom. Pasquale Russo – Addetto tecnico
PEC: prusso.comunedeliceto@pec.it
Email: p.russo@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967439
– Urbanistica
Amministrativo:
Raffaela Cofano – Addetto tecnico
Email: r.cofano@comune.deliceto.fg.it  – Tel.: 0881.967412

Settore Polizia Municipale

Comandante
Commissario Francesco Nota – Responsabile Polizia Municipale

PEC: poliziamunicipale.comunedeliceto@pec.it
Email: comandante@comune.deliceto.fg.it
Email: poliziamunicipale@comune.deliceto.fg.it
Fax: 0881.967426

Sovrintendente Ronca Bruno – Operatore polizia Municipale
Tel.: 0881.967428

Agente scelto Michele D’Emilio – Operatore polizia Municipale
Tel.: 0881.967428

Dott. Nota Francesco - Responsabile ufficio SUAP

Email: suap.comunedeliceto@pec.it
Tel.: 0881.967423

TORNA SU